Встреча с выпускниками школы

25 января –День российского студенчества.   Каждый год в нашей школе проходит вечер встречи выпускников.

Целью данного мероприятия являлось развитие интереса у учащихся к традициям, создание у них чувства ответственности и долга. Сохранение традиций школы, организация работы по духовно – нравственному воспитанию, обеспечение преемственности между школой и выпускниками, профориентация школьников.

На данном вечере присутствовали выпускники школы Еремеева Лидия – студентка 4 курса медицинского факультета ЧГУ имени Ульянова и Ильин Евгений – студент 3 курса Батыревского агропромышленного техникума. Они рассказали нашим ребятам о своих будущих специальностях, также какие необходимо сдать экзамены для поступления.       Какие вообще специальности в данных заведениях. Ребята задавали различные вопросы:

-сложно ли учиться?

- нравится ли выбранная специальность?

-какие перспективы данной специальности?

На встрече присутствовали учащиеся 8-9 классов. Встреча всем понравилась и закончилась чаепитией.